• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: в регионе растет интерес к рабочим специальностям

Губернатор, 09:32 25 апреля 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Конкурс профессионального мастерства "Славим человека труда!" способствовал повышению интереса к рабочим специальностям в Тюменской области.

Этот факт отметил глава региона Владимир Якушев, выступая в программе "Час с губернатором" 25 апреля.

"Вопрос с привлечением инженерных кадров, рабочих профессий еще не до конца решен, но сделано многое. За последние два года в наших профессиональных колледжах вырос конкурс на рабочие специальности до шести-восьми человек на место. Это значит, что престиж их растет, и эту тенденцию нужно продолжать. В Тюменской области можно трудоустроиться, найти дело по душе, было бы желание", - отметил он.

Говоря о конкурсе, Владимир Якушев признался, что каждый раз болеет за тюменских представителей. 

"Всегда переживаю, когда участвуют наши. Год от года уровень конкурса растет, усложняются задания, участвует много молодых специалистов. Если раньше в некоторых специальностях было разделение: здесь обычно выигрывает Курган, здесь Екатеринбург, а здесь Тюменская область, то сейчас по всем направлениям идет жесткая борьба", - рассказал он. 

Напомним, по итогам федерального этапа конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" 2016- 2017 года победу в общекомандном зачете одержала Тюменская область. Награду лидерам Владимир Якушев вручит в ДК "Нефтяник" в Тюмени в 12 часов. 

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен