• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Иван Квитка: Тюменской области важно не сбавлять темпов

Политика, 15:57 15 мая 2017

Основные направления предвыборной программы "Единой России" активно реализуется на территории Тюменской области благодаря эффективному взаимодействию всех уровней власти, представителей общественности и партии.

Об этом заявил депутат Госдумы Иван Квитка, комментируя итоги заседания комиссии по контролю за реализацией предвыборной программы партии.

"Главное – сохранить положительную динамику развития региона, одну из самых высоких в стране. Важен здесь не только экономический, но и социальный аспект. Реализация наказов избирателей и послания президента РФ Владимира Путина Федеральному собранию на ближайшие годы стали приоритетными задачами для Госдумы и регионального парламента. Депутаты фракции "Единая Россия" Тюменской областной думы инициируют и поддерживают многие социальные проекты, в том числе в здравоохранении, образовании, культуре. Благодаря этому бюджет региона из года в год сохраняет социальную ориентированность. Расходы на эти цели в общем объеме составляют около 45%", – подчеркнул он.

Как сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия", парламентарий отметил эффективность реализации партпроекта "Детские сады – детям", благодаря которому Тюменская область вошла в пятерку лидеров по  обеспечению детей до трех лет местами в детских садах. Кроме того, в Тюменской области в рамках проекта партии "Модернизация образования" около 95% школьников обучаются в современных условиях. В среднем по России эта цифра чуть более 60%.

"Планка результативности показателей для Тюменской области всегда высока. Важно не сбавлять темпов: продолжать строительство дорог, новых школ, детских дошкольных учреждений. Благоустраивать городскую территорию, обновлять жилищный фонд, обеспечивать продовольственную безопасность. Основной приоритет партии – оправдать доверие жителей области и выполнить данные в период избирательной кампании обещания", – подчеркнул парламентарий.

 


                           

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен