• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Пучков обратился к ишимцам

Губернатор, 16:20 17 мая 2017

Жители Ишима, выезжающие на лодках в зоны подтопления, подвергают опасности свои жизни. Об этом заявил министр РФ по гражданской обороне, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Владимир Пучков. 

"Вот они плывут! Так и хочется взять весло, и объяснить, что это опасно", - сказал Владимир Пучков, заметив двух человек, которые передвигались на лодке в зоне подтопления в районе Серебрянки. 

"Я еще раз обращаюсь к жителям Ишима, Ишимского района и других муниципалитетов, оказавшихся в зоне сильного паводка - соблюдайте правила безопасности. Прошу с пониманием отнестись к ограничению доступа на подтопленные территории, в том числе на дачные участки", - обратился глава МЧС к пострадавшим от паводка ишимцам, проживающим в пункте временного размещения в гостинице "Ишим".

Владимир Якушев подчеркнул, что связанная с сильным паводком чрезвычайная ситуация не унесла пока ни одной человеческой жизни.

"Может перевернутся лодка и люди погибнут. Имущество - это всего лишь имущество, а человеческая жизнь - самая главная ценность. Мы не должны потерять ни одного человека, это задача номер один!", - убежден глава региона.

Отметим, что по приказу губернатора в Ишиме усилено круглосуточное патрулирование затопленных территорий сотрудниками полиции и МЧС.

"Наша главная задача – не допустить гибели людей. Проводим профилактические беседы на подходах к воде. Тех, кто по какой-либо причине оказался в зоне затопления, в сопровождении патруля доставляем на сушу. Особое внимание уделяется защите имущества граждан, попавших в зону затопления, от мародерства. Случаев краж в зоне ЧС не зафиксировано," - сообщил заместитель начальника полиции по охране общественного порядка МО МВД "Ишимский" Александр Мальцев.

На патрулировании зоны ЧС задействовано 32 поста и пять плавсредств. Ишиские полицейские работают совместно с отрядом "Центроспас" МЧС России.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен