• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новые рабочие места создадут на тюменском предприятии по выпуску медицинских изделий

Экономика, 12:51 22 мая 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

60 новых рабочих мест будет создано, благодаря строительству производственного корпуса на базе ООО "МИМ". Тюменское предприятие является одним из лидеров медицинской промышленности России по выпуску изделий однократного применения.

Как сообщает областной департамент инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства, в настоящее время ООО "МИМ" реализует третью очередь плана расширения и модернизации производства. Это позволит вдвое увеличить мощности предприятия. Объем инвестиций в проект составит 100 млн рублей, будет создано 60 рабочих мест.

Новый производственный корпус расположится на площади в 2 тыс. 212 квадратных метров. Планируется возведение еще одного корпуса и освоение выпуска новой медицинской продукции в рамках политики импортозамещения.

ООО "МИМ" основано в 1991 году. В настоящее время предприятие динамично развивается, расширяя ассортимент и производственные мощности. В состав компании входят цех полимерного литья, цех сборки и упаковки, а также цех газовой стерилизации, лаборатория биологических исследований и складские помещения, в том числе в Москве. География поставок медицинских изделий ООО "МИМ" охватывает все регионы России – от Калининграда до Петропавловска-Камчатского, а также страны ЕАЭС.

 

 

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен