• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Делегация из Тюменской области находится с рабочим визитом в Черноморском районе

Общество, 11:56 22 мая 2017

Вопросы организации отдыха и оздоровления населения Тюменской области в рамках программы сотрудничества обсудили генеральный директор автономной некоммерческой организации "Областной детский оздоровительно-образовательный центр "Ребячья республика" Лариса Шилова и глава администрации Черноморского района Людмила Глушко 19 мая, сообщает пресс-служба администрации Черноморского района. 

В течение недели тюменцы посетят базы отдыха и оздоровления на территории подшефного района. За отведенное время будет изучена комфортабельность и безопасность полноценного отдыха, оздоровления и досуга населения.

Отметим, что в подшефный район Крыма не менее трех раз в год выезжает экспертная группа из тюменского региона и проверяет готовность учреждений к приезду гостей. Перед началом каждого сезона проводится методическая работа с местными организаторами детского отдыха, крымские представители проходят обучение в "Ребячьей республике". Программа "Тюменское лето в Крыму" пользуется популярностью среди жителей области.

Еще один совместный проект - программа "Мать и дитя"  - также направлена на организацию отдыха льготных категорий граждан. За несколько лет сотни тюменских семей смогли подправить здоровье в черноморских здравницах.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен