EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Роман Донцов - победитель Кубка Европы по дзюдо в Испании

Спорт, 15:41 22 мая 2017

Спортсмен Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Роман Донцов стал победителем Кубка Европы по дзюдо среди юниоров и юниорок до 21 года в городе Ла-Корунья (Испания).

Воспитанник тренера Андрея Вуколова выступил в категории до 90 кг, которую представили 17 дзюдоистов. Роман выиграл четыре встречи у Ивана Рамоса (Португалия), Итая Голана (Израиль), соотечественника Юрия Божи и Жулиуса Сонеруда (Швеция). В трех схватках спортсмен одержал чистые победы.

По итогам двух соревновательных дней спортсмены сборной России заняли первое общекомандное место по количеству наград: восемь золотых, три серебряных и пять бронзовых.

В состязаниях приняли участие 306 дзюдоистов из 21 страны мира, сообщает ЦОП "Тюмень-дзюдо".