• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники фестиваля театров малых городов в Тобольске удивляют пластичностью

Общество, 09:43 30 мая 2017
Далее в сюжете На фестивале в Тобольске Хлестаков попал в тараканий мир 

Образовательная программа продолжается в рамках XV фестиваля театров малых городов России в Тобольске.

Опытные педагоги делятся знаниями с участниками. Мастер-класс по пластической оснащенности актера провел художественный руководитель театра пластической драмы SLAVТЕАТР из Екатеринбурга Вячеслав Белоусов. Под руководством опытного преподавателя участники фестиваля выполняли упражнения на растяжку и пластику.

"Артист же не просто стоит на сцене. Он ходит, падает, танцует. И поэтому актеры должны правильно и ритмично двигаться. Сценическое движение для артиста - основа его профессиональной оснащенности", - отметил педагог.

Вячеслав Белоусов также рассказал, что смотрит на актеров не только на своих занятиях, но и на спектаклях.

"Среди участников фестиваля откровенно непластичных нет. Но есть те, кто выделяются. Мне понравился своей пластичностью актер из Набережных Челнов, игравший Хлестакова, парень из Нижневартовска, игравший Скапена. Да много кто еще. Я их раньше не видел, познакомился на фестивале", - отметил Вячеслав Белоусов.

Фестиваль проходит при поддержке Министерства культуры РФ, правительства Тюменской области, Тюменского концертно-театрального объединения и Государственного театра наций. Генеральный партнер - компания "СИБУР".

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен