• 6 мая 20246.05.2024понедельник
  • В Тюмени 10..12 С 6 м/с ветер юго-восточный

Югорчанам сопутствовала удача в Новосибирске

Спорт, 10:16 01 июня 2017

Югорский коллектив "Газпром-Югра" сделал еще один шаг к бронзовым медалям чемпионата страны по мини-футболу, одолев в Новосибирске местный "Сибиряк" – 3:2.

Северяне в этой встрече вынуждены были отыгрываться – уже на 6 минуте отличился бразилец Талес. Голы Владислава Шаяхметова и Андрея Афанасьева еще до перерыва позволили югорчанам выйти вперед. И все же второй тайм команды начали при равном счете – экс-футболист "Тюмени" Максим Волынюк сквитал результат. При этом следующий сезон он проведет в составе "Газпрома-Югры". Победу гостям принес точный удар Ришата Котлярова на 41 минуте.

Добавим, что от игроков "Сибиряка" в этой встрече отвернулась удача – стойка ворот шесть раз спасала югорчан от голов.

Счет в серии до трех побед стал 2:0 в пользу "Газпрома-Югры". Уже 3 июня в Югорске хозяева могут завершить сезон с бронзовыми медалями.