• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская область подписала соглашение о сотрудничестве с компанией SAP

Губернатор, 16:49 01 июня 2017
Далее в сюжете Тюменские малые деревни получат быстрый Интернет

Соглашение о сотрудничестве с компанией SAP в сфере развития цифровых технологий в здравоохранении, образовании и управлении регионом подписал губернатор Тюменской области Владимир Якушев на Петербургском международном экономическом форуме.

"Мы планируем инвестировать в создание в Тюменской области центра подготовки специалистов, будем развивать информационные технологии в таких сферах, как медицина, городское хозяйство, государственное управление. Цифровые технологии сейчас очень востребованы, они серьезно меняют подходы к работе в самых разных отраслях. Надеемся, что реализация нашего соглашения даст региону и компании новые возможности для развития", - отметил генеральный директор SAP СНГ Павел Гонтарев.

По словам Владимира Якушева, соглашение о сотрудничестве с одной из ведущих IT-компаний имеет большое значение для региона.

"Мы плотно сотрудничаем в сфере здравоохранения. Думаю, и по другим направлениям найдем точки соприкосновения. Очень важно, что в реализации совместных проектов компания SAP будет активно задействовать тюменских специалистов. Надеюсь, что выпускники Тюменского индустриального университета и Тюменского государственного университета смогут получить рабочие места. Мы прекрасно понимаем, что будущее любом экономики, в том числе и российской - в цифровизации", - подчеркнул Владимир Якушев/

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен