• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


АрМИ: тюменцы увидят самые современные образцы российского вооружения

Общество, 18:10 05 июня 2017
Далее в сюжете Участники Армейских игр сошлись в товарищеских состязаниях

Самые современные образцы российского вооружения, а также военной техники смогут увидеть жители Тюменской области на Армейских международных играх – 2017 (АРМИ), которые состоятся на территории учебного центра ТВВИКУ в п. Андреевский.

Мероприятия пройдут в два этапа. Первый - соревнования всероссийского уровня. В них примут участие более 400 человек из 16 регионов России. 21 и 23 июня состоятся финальные этапы конкурсов "Безопасный маршрут" и "Инженерная формула". Победители будут представлять Вооруженные силы Российской Федерации на международном этапе в августе 2017 года с участием подразделений и частей инженерных войск иностранных государств.

Команда-победительница представит Россию на втором, международном, этапе, на котором также выступят участники из Белоруссии, Армении, Узбекистана и ЮАР. Финалы дисциплин намечены на 8 и 11 августа.

На площадке училища будет создана необходимая инфраструктура. Появятся трассы с препятствиями для проведения соревнований, комментаторская кабина, трибуны для зрителей, площадки для организации культурных мероприятий. Для зрителей будут работать парковки вместимостью до двух тысяч машин, пункты общественного питания, а также сувенирные лавки, где можно приобрести продукцию "Военторга", пройдут конкурсы, выставки вооружения и техники и многое другое.

Игры открыты для каждого, вход на территорию свободный. 

АрМИ-2017 проводятся с целью повысить престиж военной службы и поднять профессиональный уровень их участников. Организатором выступает Министерство обороны Российской Федерации и Тюменское высшее военно-инженерное командное училище имени маршала инженерных войск А.И. Прошлякова, которое в этом году отметит свое 60-летие.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен