• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Участники Армейских игр сошлись в товарищеских состязаниях

Общество, 15:08 12 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Площадь тюменского технопарка превратилась в музей боевой славы

Товарищеские соревнования по волейболу, перетягиванию каната, гиревому спорту и мини-футболу провели участники всероссийского этапа Армейских международных игр - 2017. Состязания состоялись на территории учебного центра ТВВИКУ в п. Андреевский.

"21 и 23 июня пройдут финальные этапы Армейских игр – конкурсы "Безопасный маршрут" и "Инженерная формула". Участие в них примут команды со всей страны - от Дальнего Востока до Калининграда. В финале они будут выполнять ряд задач по своей специальности. Спортивные товарищеские встречи позволяют показать физическую готовность, потому что от нее во многом зависит выполнение инженерных задач", - рассказал старший офицер отдела боевой подготовки управления начальника инженерных войск ВС России Александр Черный.

Фото ИА "Тюменская линия"

В 2016 году команда военного инженера Александра Послова из Мурманска была в пятерке сильнейших. Теперь инженерный батальон Северного флота намерен бороться за призовые места.

"Основные задачи, которые выполняют инженеры морского флота – это очистка местности от взрывоопасных предметов: мы до сих пор находим боеприпасы, сброшенные на город в годы Великой Отечественной войны. Мы также обеспечиваем энерго-и водоснабжение флота. В Тюмени нас приняли очень хорошо. Город чистый, красивый, много молодежи, многонациональный. И, что важно, люди мирно уживаются", -отметил он.

Для сапера Кемрана Асварова, который принимал участие в разминировании сирийских Пальмиры и Алеппо, участие у Армейских играх – возможность оценить собственный профессионализм и внести разнообразие в будни.

"Служба за границей, в горячих точках – это серьезное испытание, в том числе разлукой. Из Сирии я вернулся около полутора месяцев назад, очень тянуло домой. Удалось приобрести бесценный опыт и он поможет победить. Моя бригада приехала в Тюмень из Мурома, чтобы стать первой", - сказал командир первого саперного отделения первого взвода инженерно-саперной роты Кемран Асваров.

Команды - призеры товарищеских соревнований получат кубки, медали и грамоты. Кроме того, будут названы победители в отдельных номинациях.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен