• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Царской ухой угостят ишимцев на юбилее города

Общество, 16:05 09 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете В праздничные дни график доставки пенсий не изменится

Программа "Мой город" откроет череду праздничных мероприятий, посвященных 235-летию Ишима на стадионе "Центральный" 12 июня. Подготовлено семь массовых сцен об основных этапах становления Ишима. В них примут участие более 1 тыс. человек.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре информационного агентства "Тюменская линия" сообшщила заместитель главы города по социальным вопросам Борис Долженко.

По его словам, главным новшеством праздничной программы станет царская уха по-ершовски. Около полутора тысяч порций царской ухи по разным рецептурам из трех огромных казанов объемом в 100 литров жители и гости города смогут отведать в 14 часов в рамках развлекательно-познавательной программы в Фестивальном парке города. Параллельно горожанам предложат поучаствовать в народных конкурсах и забавах.

Насладиться творчеством цирковой студии "Мечта" поклонники смогут на средней сцене фестивального парка. Там же пройдет развлекательная программа для малышей "Большая песочница". Ребятишек развлекут играми с песком и водой, викторины.

Более 100 представителей молодежных субкультур примут участие в фестивале "Battel Кубок города", представив жителям города как индивидуальные, так и групповые номера с 17 до 19 часов.

Программу продолжит концерт группы "Робинзон" и концертная эстрадная программа "Родному городу с любовью!".

Старшее поколение закружит в вальсе на площадке "Танцуем в стиле ретро".

Праздничный высотный салют станет ярким завершающим аккордом юбилея города, его залпы украсят небо над Ишимом в 23 часа.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен