• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Особые дети из Ишимского района участвуют в солнечной смене

Общество, 11:05 13 июня 2017

Специальную интегрированную программу для отдыха детей с особенностями развития разработали в Карасульской специальной (коррекционной) школе-интернате в Ишимском районе.

Основная задача смены: разностороннее развитие ее участников, расширение их кругозора. Доверие к обществу, в котором растет любой ребенок, складывается и из того, насколько это общество открыто и доброжелательно.

Всего в "Солнечной смене" коррекционной школы-интерната примут участие 40 детей. Комплексная программа лагеря дневного пребывания "Большое путешествие" стала победителем на областном конкурсе и была рекомендована школьным сменам на период летнего отдыха в Тюменской области. Она включает знакомство с родной природой.

Каждый день насыщен познавательными и развлекательными играми: путешествие по известным местам России, конкурс "Бал цветов", "Рисунок на асфальте", экологический мультимарафон "Улыбка природы", мастер-класс актерского искусства театральной студии "Фантазеры", экочас "Удивительный мир природы", посещение бассейна, экскурсии.

Все специалисты, которые работают с детьми, имеют большой опыт. Начальник лагеря и методист Елена Васильева много внимания уделяет развитию творческого потенциала, совершенствованию личностных возможностей, вхождению в систему социальных связей. Поэтому организация пришкольных оздоровительных лагерей выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания.

В летних пришкольных лагерях в Ишимском районе в 2017 году отдохнут 2 тыс. 700 детей, 2 тыс. 84 ребенка из малообеспеченных семей, сообщает администрация Ишимского района.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен