• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юрий Ставицкий отметил отличную подготовку Армейских игр и пригласил тюменцев на соревнования

Общество, 12:30 21 июня 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете На конкурсе «Безопасный маршрут» лучшими стали инженеры из Волгоградской области

Очередной этап Всероссийских соревнований "Безопасный маршрут", финальный этап Армейских международных игр – 2017 стартовал в Тюмени. До этого здесь проходили соревнования среди команд и определились лучшие - те, кто будет участвовать в финале. Победители представят Россию в международном конкурсе.

Такими словами начал приветствие военных инженеров начальник инженерных войск Вооруженных сил Российской Федерации генерал-лейтенант Юрий Ставицкий.

Он поблагодарил всех тех, кто готовил эти соревнования, в первую очередь, правительство Тюменской области за то внимание, которое было оказано в ходе подготовки и проведения соревнований. Генерал-лейтенант пожелал командам, участвующим в этой борьбе успехов, честных побед. "Это не последние соревнования, через два дня, 23 июня, стартует следующий этап "Инженерная формула", поэтому приглашаю жителей и гостей региона посетить и посмотреть интересные мероприятия, которые проходят в рамках АрМИ-2017", - обратился Юрий Ставицкий к тюменцам.

Отметим, что на полигоне под Тюменью в рамках отборочных соревнований на международные конкурсы профессионального мастерства "Безопасный маршрут" и "Инженерная формула" соревнуются более 400 военных инженеров в составе команд, представляющих соединения и воинские части округов, флотов, видов и родов войск. На финал конкурса "Безопасный маршрут" приехали более 4 тыс. тюменцев и гостей региона.  

Экипажи путепрокладчиков и инженерных машин разграждения состязаются в преодолении трасс, оборудованных различными препятствиями, выполняют поиск, уничтожение противотанковых мин, создают безопасные коридоры для прохождения бронетехники.

Также команды соревнуются в наведении тяжелых механизированных мостов через противотанковый ров, разборе горящих лесных завалов.

Фото ИА "Тюменская линия" Фото ИА "Тюменская линия" 

Владислав Соколов, Ирина Ромашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен