• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев поздравил тоболяков с Днем города

Губернатор, 09:47 24 июня 2017
Далее в сюжете «Хор Турецкого» выступит в Тобольске 25 июня

Уже давно Тобольск стал визитной карточкой Тюменской области. Он как мост между прошлым, настоящим и будущим. В эпоху предков нас возвращают многочисленные памятники истории и культуры. Динамично развивающийся нефтехимический кластер, наоборот, открывает новые горизонты и создает огромный задел на перспективу. Тобольская промышленная площадка — это устойчивость экономики, рабочие места, открытие смежных производств, а значит благополучие всей территории.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя тоболяков с 430-летием города.

По словам главы региона, сибирская жемчужина с каждым годом расцветает все больше. Становится привлекательнее для туристов и комфортнее для горожан. Исторические здания преображаются после реставрации. Меняется и городская среда: благоустраиваются дворы, дороги, обновляются парки и скверы. Появляются новые социальные объекты. Горожане переезжают из ветхих домов в новые квартиры.

"Красоту города, его масштаб определяют жители. Достижения и успехи — результат объединенных усилий тоболяков, их талантов, искренней любви и заботы о родной земле.Не сомневаюсь, что он сохранит свое богатое наследие. И сами горожане, и многочисленные туристы будут восхищаться памятниками истории, красивыми зданиями, ухоженными улицами, по которым будут идти счастливые улыбающиеся люди. Уверен, впереди у Тобольска много интересных и значимых событий. Желаю всем тоболякам здоровья, счастья, благополучия и новых созидательных дел и свершений на благо города, региона и России! С днем рождения, Тобольск!", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен