• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменской школе №91 учатся самые спортивные мальчишки и девчонки

Спорт, 14:53 27 июня 2017

Команда Тюмени заняла первое место по общей сумме баллов на областном летнем фестивале Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне".

Вторыми стали представители Тобольска, третьими - школьники из Исетского района, сообщает пресс-служба департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

Участвовали 26 команд из районов и городов юга области. Тюмень на фестивале представляли восемь атлетов, имеющих золотые и серебряные знаки отличия за выполнение нормативов комплекса ГТО, соответствующих своей возрастной ступени.

В личном зачете среди ребят в возрасте 13-15 лет тюменец Шамиль Айнуллин (школа №91) поднялся на вторую строчку рейтинга, его коллега по команде Александр Самусенко занял седьмое место (школа №73 "Лира").

Среди девушек 13-15 лет третье место заняла воспитанница школы №91 Тюмени Анна Осипова. Ученица школы №70 Валерия Феткуллова показала десятый результат среди сверстниц.

В возрастной категории 11-12 лет у мальчиков лучший результат среди тюменских спортсменов зафиксирован у Даниила Аксенова (школа №68), занявшего пятое место, одиннадцатую строчку рейтинга занял еще один представитель областного центра-Егор Осипов (школа №27).

У девочек в этой же возрастной группе тюменка Анастасия Баталова (школа №91) поднялась на третью ступень пьедестала почета, а Полина Дворцова (школа №70) стала шестой.

Практически все тюменские спортсмены, участвовавшие в областном фестивале, являются учащимися школ, в которых реализуются совместные проекты департамента образования и департамента по спорту и молодежной политике администрации Тюмени.

В школах №68 и №70 успешно реализуются проекты "Физкультура по интересам" и "Спорт в общеобразовательную школу", последний также введен в школе №91.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен