• 21 декабря 202521.12.2025воскресенье
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Врача одной из тюменских поликлиник подозревают во взяточничестве

Происшествия, 09:56 04 июля 2017

Уголовное дело возбуждено в отношении 31-летнего врача-хирурга одной из поликлиник Тюмени.

Как сообщает следственное управление СКР по Тюменской области, он подозревается в получении взятки в размере, не превышающем десяти тысяч рублей, и получении взятки за незаконные действия.

По версии следствия в июне 2017 года подозреваемый за денежное вознаграждение в три тыс. рублей оформил местному жителю лист временной нетрудоспособности, при этом достоверно зная, что взяткодатель каких-либо заболеваний не имел и за медицинской помощью не обращался. Кроме того, в мае 2017 года подозреваемый получил взятку в 55 тыс. рублей за посреднические услуги и передачу денежных средств преподавателю одного из тюменских вузов за проставление положительных оценок студенту.

Подозреваемый заключен под стражу. В отношении местного жителя, давшего взятку врачу за оформление листа нетрудоспособности, возбуждено уголовное дело. 

Расследование уголовных дел продолжается.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен