Спор за автомобили ведут чемпионы мира и Олимпийских игр
Уват, Тюменская область. Сильный состав участников собрали в Увате юбилейные, десятые, Всероссийские соревнования на призы губернатора Тюменской области по биатлону.
Сразу несколько чемпионов Олимпийских игр и мира заявились для участия в этих престижных состязаниях. Среди звезд - тюменка Альбина Ахатова, Павел Ростовцев и Светлана Черноусова из Красноярска, Владимир Драчев из Белоруссии. В спринте у женщин на уватскую трассу вышли 47 человек, у мужчин – 81 спортсмен.
Начались соревнования, как и положено, с торжественного открытия. Поздравили биатлонистов и зрителей первый заместитель губернатора Тюменской области Олег Чемезов, глава администрации Уватского района Юрий Свяцкевич, вице-президент Союза биатлонистов России Дмитрий Алексашин, председатель комитета по физической культуре и спорту администрации области Валентин Зуев.
Напомним, что в рамках губернаторской гонки разыгрываются и медали первенства страны в масс-старте среди молодежи до 25 лет, а также проходит Спартакиада вузов Тюменской области. А главные награды – автомобили "Волга" - будут вручены победителям в гонке преследования.

