• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: проблемы граждан нужно решать ежедневно

Губернатор, 09:54 05 июля 2017

Борьба за 90 мандатов будет идти в Тюменской области 10 сентября.

В предварительном голосовании "Единой России" принял участие 181 человек, таким образом, на одно место претендовали двое, что говорит о серьезной конкурентной борьбе.

Об этом сообщил губернатор Тюменской области, член Высшего совета "Единой России" Владимир Якушев на заседании Межрегионального координационного совета партии по Свердловской и Тюменской областям, Ханты-Мансийскому и Ямало-Ненецкому автономным округам.

В сентябре предстоят выборы депутатов двух дум муниципальных районов – Ишимского и Вагайского, думы Казанского сельского поселения, дополнительные выборы в местные парламенты Тобольска и Ялуторовска, Уватского района и дум 32 сельских поселений в 11 муниципальных районах.

"Наша главная задача на текущий период: достойно выступить в единый день голосования, обеспечить открытость и легитимность выборов. Необходимо получить большинство голосов, чтобы продолжить реализацию курса президента, программу партии и исполнение наказов избирателей. Выборы в сентябре налагают на нас особую ответственность, ведь это последние выборы перед стартом избирательной кампании президента", – заявил Владимир Якушев.

По его словам, особую роль в этом процессе предстоит отвести реализации партийных проектов. Он не сомневается, что каждому региональному отделению найдется о чем рассказать, поделиться наиболее успешным опытом. Глава Тюменской области убежден, что стоит еще активнее привлекать к работе над партийными проектами активистов "Молодой Гвардии" и сторонников партии. Эти институты должны быть максимально задействованы.

"Год назад, получив колоссальный лимит доверия, "Единая Россия" одержала уверенную победу на выборах. Мы победили, потому что предложили людям внятную программу развития страны и ее регионов, а также конкретные решения проблем наших сограждан. Программа должна находиться на нашем постоянном контроле. Очень важно, чтобы граждане ощущали, что их проблемы решаются ежедневно. Это сложно, но анализ говорит: резерв есть", – сообщил Владимир Якушев.

Он добавил, что практика показала – нам есть к чему стремиться. Прямая линия, которую провел президент России, свидетельствует, что вопросов больше чем достаточно. Представленная проблематика актуальна для всех субъектов РФ: переселение граждан из аварийного жилья, доступность и качество медицинских услуг, оплата труда молодых специалистов, обеспечение жильем участковых уполномоченных полиции и т. д.

"Вопросов много, и мы в рамках нашей повседневной работы должны ими постоянно заниматься", – выразил уверенность глава региона.

Напомним, что Межрегиональным координационным советом партии "Единая Россия" по Свердловской области, Тюменской области, Ханты-Мансийскому автономному округу-Югре и Ямало-Ненецкому автономному округу руководит Иван Квитка. На заседании Тюменскую область представили глава региона Владимир Якушев, председатель областной думы Сергей Корепанов, секретарь регионального отделения "Единой России" Андрей Артюхов, руководитель межмуниципального координационного совета Сергей Медведев, сообщает пресс-служба ТРО партии "Единая Россия".

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен