• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Юные тоболяки посетили фестиваль баскетбольной культуры

Спорт, 10:57 06 августа 2017

Спортсмены детского баскетбольного клуба "Ирбис" из Тобольска побывали на фестивале баскетбольной культуры "Экспо-Баскет 2017". Поддержку юным тоболякам оказала компания СИБУР.

Напомним, в течение двух недель баскетболисты проходили десять этапов отбора, в каждом из которых им было необходимо набрать максимальное количество баллов. Молодые спортсмены демонстрировали навыки владения мячом, скоростно-силовые качества, теоретические знания о Тобольске и СИБУРе, снимали креативные ролики, делали яркие фотографии на тему продвижения спорта и здорового образа жизни – все для того, чтобы попасть в число претендентов, которые поедут в Москву.

Как сообщили в пресс-службе СИБУРа, "Экспо-Баскет" ежегодно собирает организации и общественные объединения, заинтересованные в поддержке баскетбола в стране. В этом году главным событием первого дня фестиваля стал финал чемпионата России по баскетболу в формате 3х3. Тридцать пять баскетбольных коллективов из разных городов страны, от Калининграда до Владивостока, собрались на центральном корте, чтобы побороться за главный кубок. 

Второй день оказался не менее насыщенным. Главный тренер национальной сборной Сергей Базаревич открыл тренировочный день. Каждый желающий мог продемонстрировать уровень подготовки, а также получить ценные рекомендации от мастеров баскетбола. По итогам показательной тренировки участникам вручили именные сертификаты. Затем зрителей ждала академическая часть – судейские семинары и мастер-классы от именитых тренеров.

В заключительный день праздника баскетбола РФБ представила свой самый главный актив – национальную сборную. В составе мужской сборной вышли на корт Алексей Швед, Евгений Бабурин, Виталий Фридзон, Тимофей Мозгов и другие. Игроки национальной команды провели автограф-сессию и сфотографировались со всеми желающими.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен