• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


День физкультурника завершится в Тюмени дискотекой на набережной

Общество, 15:54 09 августа 2017

День физкультурника отметят тюменцы 12 августа. Организаторы приготовили калейдоскоп мероприятий для жителей и гостей областной столицы. 

Празднование развернется на трех площадках: Цветном бульваре, площади Памяти и набережной реки Туры. 

Праздничная программа откроется в 12 часов на Цветном бульваре. Здесь протестировать свою выносливость можно будет на аэробик-марафоне всем желающим, а затем переместиться в качестве зрителя на фестиваль боевых искусств. 

В это же время на площади Памяти стартуют велозаезды для гостей, кто прибыл на мероприятие на железных конях. Для пеших посетителей будет организован мастер-класс по скандинавской ходьбе. 

Затем празднование Дня физкультурника плавно переместится на набережную реки Тура, где в 15 часов торжественно стартует самый спортивный праздник года, сообщает городской многопрофильный центр. Обширная программа никого не оставит в стороне.   

Те, кто еще не успел опробовать на себе тесты всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "ГТО", смогут это сделать. Для любителей интеллектуальных сражений пройдут шахматные баталии. Посоревноваться в меткости можно будет на площадке лазерного биатлона и пейнтбола. Силачи соберутся на шоу "Богатырские игры". 

Состоится серия мастер-классов от тюменских фитнес-клубов и танцевальный флэшмоб. А малышей и их родителей порадует площадка "Город детства". Здесь пройдут соревнования на беговелах, соревнования "Оранжевый мяч" среди детских садов и запуск воздушных шаров в небо. 

Неотъемлемой частью мероприятия станет церемония награждения ветеранов спорта.

Жемчужиной праздничной программы, по традиции, станет фестиваль водных видов спорта. А для самых выносливых и активных "физкультурников" в 19 часов начнется дискотека от "Хит-ФМ", которая продлится до 21 часа.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен