• 28 апреля 202428.04.2024воскресенье
  • USD91,7791
    EUR98,0270
  • В Тюмени 15..17 С 6 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Доктор с вами": тюменцев приглашают бесплатно проверить сердце

Общество, 13:54 10 августа 2017

Профилактическая акция "Доктор с вами" состоится в поликлиниках Тюмени 12 августа с 9 до 15 часов. На этот раз она будет посвящена профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

В первую очередь в поликлиниках ждут тех, кто в силу своей занятости не может посещать медицинские учреждения в будни.

Как сообщает городской департамент здравоохранения, особенностью данной акции является то, что пациент не только получит комплекс обследований и заключение специалиста, но и сам сможет принять активное участие в выявлении факторов риска, определении текущего состояния своей сердечно-сосудистой системы и получить определенные навыки по диагностике состояния здоровья. Совместная работа доктора и пациента будет организована в рамках тренинга под названием "Объединяя усилия".

В акции принимают участие все муниципальные поликлиники города Тюмени, а также поликлиника Областной клинической больницы № 2. Пациенты, которые прикреплены к тюменской больнице "Водников", могут обратиться в городские поликлиники № 1 и № 8.

Напоминаем, что для участия в акции не нужна предварительная запись.

В этот день в отделениях профилактики медицинских учреждений можно будет пройти экспресс-тест на холестерин, определить уровень сахара в крови, измерить артериальное давление, рассчитать индекс массы тела, а также сделать электрокардиограмму. После участия в тренинге по совместной с доктором оценке состояния своего здоровья пациент при необходимости будет записан к узким специалистам, а также в "Школу по отказу от курения".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен