• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Викуловских выпускников приглашают получить полезные профессии

Общество, 09:01 11 августа 2017

64 заявления на поступление приняли в отделении Ишимского многопрофильного техникума в Викулово в приемную кампанию 2017 года.

Как рассказала заведующая отделением Татьяна Конопацкая, всего к началу учебного года предстоит набрать 90 человек. Места на некоторые специальности полностью заняты.

"Мы приглашаем всех, кто не поступил в вуз, но желает получить полезную профессию. Например, мы готовим мастера переработки молочной продукции – эта специальность будет особенно востребована в Викуловском районе после реализации инвестпроекта по переработке молока", - отметила она.

Есть еще шесть бюджетных мест для желающих освоить профессию тракториста-машиниста сельскохозяйственного производства на базе 9 классов. Выпускникам коррекционной школы предлагают получить специальности облицовщика-плиточника, овощевода, маляра и хозяина или хозяйки усадьбы. Всего для них подготовлено 50 бюджетных мест. По данным на начало августа, все они заняты.

Отметим, что приемная кампания в викуловском отделении ИМТ продлится до 18 августа, зачисление на заочную форму обучения - до 5 октября 2017 года.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен