• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФК "Тюмень" покидает главный тренер

Спорт, 13:03 11 августа 2017

Футбольный клуб "Тюмень" объявляет о том, что главный тренер команды Александр Ивченко покидает команду. По обоюдному решению заинтересованных сторон контракт со специалистом расторгнут 10 августа.

Как напоминает пресс-служба клуба, Александр Ивченко возглавил черно-белых в июле 2015 года. 65-летний специалист из Омска сумел зарекомендовать себя с отличной стороны, в разных вопросах проявляя себя как настоящий дока тренерского цеха. Ивченко в первом же сезоне в "Тюмени" удалось показать солидный результат – по итогам 2015-2016 года команда заняла восьмое место, радуя зрителей качественным футболом.

В сезоне 2016-2017 "Тюмень" заняла девятое место, также выполнив поставленные перед командой задачи. Долгое время сибиряки активно вели борьбу за попадание в зону стыковых матчей. В прошлый зимний перерыв Александр Владимирович со своими подопечными занял 5 место на Кубке ФНЛ, который разыгрывался на Кипре. При нем в клубе появлялись молодые таланты и местные воспитанники.

Ранее Александр Ивченко возглавлял омский "Иртыш", казанский "Рубин-ТАН", владивостокский "Луч", ижевские "Газовик-Газпром" и "Зенит", "Металлург" из Красноярска, новокузнецкий "Металлург-Кузбасс", а также исполнял обязанности главного тренера в тольяттинской "Ладе". Известный тренер также выигрывал кубок и чемпионат Омана с клубом "Сур".

Готовить ФК "Тюмень" к поединку 8 тура первенства ФНЛ против "Олимпийца" из Нижнего Новгорода будет исполняющий обязанности главного тренера Евгений Маслов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен