• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область давно закрепила за собой статус территории здорового образа жизни

Губернатор, 09:17 12 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Год от года растет число людей, для которых занятия физкультурой и спортом становятся частью привычного уклада жизни. Для этого в регионе созданы необходимые условия. Совершенствуется материальная спортивная база, активизируется работа по месту жительства, проводятся физкультурные массовые мероприятия, развивается частно-государственное партнерство.

Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, поздравляя профессиональных спортсменов и любителей, тренеров и преподавателей, юных атлетов и ветеранов с Днем физкультурника.

По словам главы региона, особая гордость тюменской земли – чемпионы, вписавшие свои имена в историю российского спорта. Благодаря их таланту и упорству в копилке области множатся награды Олимпийских и Паралимпийских игр, чемпионатов страны и мира, турниров самого разного уровня. Ежегодно тюменцы завоевывают более тысячи наград. Яркие выступления титулованных атлетов вдохновляют и юных спортсменов, которые только начинают путь по дороге спортивных достижений.

"Тюменская область давно закрепила за собой статус территории здорового образа жизни. Три года подряд по итогам конкурса Минспорта России наш регион признается самым спортивным среди субъектов с населением до двух миллионов человек и входит в пятерку лучших в общем зачете. Уверен, впереди у каждого, кто занимается спортом и физкультурой, еще много побед и свершений. Ведь спорт формирует целеустремленность, настойчивость и силу воли! Желаю всем тюменцам здоровья, счастья и успеха!", - сказал Владимир Якушев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен