• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За ночь в Губкинском сгорело два дома

Происшествия, 08:53 16 августа 2017

Два горящих деревянных многоквартирных дома пришлось тушить огнеборцам Губкинского в ночь с 15 на 16 августа.

Как сообщает Главное управление МЧС России по Ямал, дома расположены в разных микрорайонах города. Сообщения о пожарах поступили в течение одного часа. На один из них подразделения выехали в 00 часов 10 минут, а уже на второй - в 00 часов 38 минут.

По прибытию огнеборцев на первое место ЧП, был объявлен 2 ранг пожара. Все жильцы, не смотря на ночное время, самостоятельно эвакуировались. В 2 часа 10 минут объявлена локализация пожара, а через 4 минуты - ликвидация открытого горения дома по всей площади.

Благодаря профессиональным действиям пожарного караула жертв удалось избежать. Для жильцов дома подготовлен пункт временного размещения на базе Детской школы искусств, питание будет осуществляться в нем же за счет резервного фонда.

Во втором случае основные усилия МЧС были направлены на спасение людей. Спустя чуть больше часа объявили о ликвидации открытого горения на площади 150 кв. м. Огнем повреждено 6 квартир из 28, большую часть дома удалось спасти. Жильцы пострадавших квартир также воспользовались пунктом временного размещения.

Подобные пожары спасатели называют сложными из-за проектных особенностей дома. Межквартирные перегородки в таких строениях пустотные, что способствует быстрому и скрытному распространению огня по всему зданию. На данный момент угрозы рядом стоящим зданиям и сооружениям нет, идет разбор сгоревших конструкций. Только после этого дознаватели смогут приступить к выяснению причин пожара.

По сообщениям в группах города Губкинского в социальных сетях, один человек погиб.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен