• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Продлен прием заявок на конкурс "Моя идея"

Общество, 14:27 21 августа 2017

Срок приема заявок на участие во второй волне грантового конкурса "Моя идея" продлен до 3 сентября.

Фонд конкурса увеличен до 3,5 млн рублей. Принять участие может любая команда энтузиастов из Тюменской области. Главное условие - в команде организаторов проекта должен быть руководитель в возрасте от 18 до 35 лет. Нужно зарегистрировать свой социальный проект на сайте idea.moi-portal.ru. Максимальная сумма гранта на реализацию проекта – 200 тыс. рублей, а минимальная – 30 тыс. рублей. 

В числе участников, которые поборются за грант во второй волне, проект "Читаем тюменское". Его руководитель издатель Ольга Аввакумова. Она собирается впервые издать воспоминания детей сибирского писателя Ивана Истомина, наполнив их красивыми авторскими иллюстрациями и современной версткой. Кроме того, девушка планирует издать отдельную версию этой книги, отпечатанную шрифтом Брайля. В 2017 году отмечается 100-летие со дня рождения писателя, и эти тексты были написаны специально по этому случаю.

Напомним, что по итогам первой волны "Моей идеи" 29 проектов получили финансовую поддержку. Среди них - иллюстрированный путеводитель по Тюмени, психологические тренинги для людей с инвалидностью, творческие занятия для детей, находящихся на длительном лечении, форум для учителей по кинопедагогике и другие, сообщает пресс-служба регионального проекта "Моя территория".

С инструкцией участия в конкурсе можно ознакомиться в группе конкурса во "ВКонтакте".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен