• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Родственникам погибшего в Сумкино слесаря выплатят компенсацию

Происшествия, 13:56 30 августа 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 800 тыс. рублей выплатит предприятие "Судоремонт Сумкино" родственникам слесаря-судоремонтника, погибшего в результате взрыва на барже в 2016 году.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, в мае 2016 года при производстве ремонтных работ на судне Паром "Г-70" произошел взрыв, в результате которого погибли сварщик и слесарь-судоремонтник. Еще один рабочий получил тяжкий вред здоровью.

Приговором Тобольского городского суда виновными в происшествии были признаны начальник механического участка "Судоремонт Сумкино" Валерий Шарапов и мастер этого участка Камиль Алеев, которые осуждены за нарушение требований охраны труда.

Суд назначил Шарапову 1 год 6 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 6 месяцев. Алеев осужден к 1 году 3 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 1 год 3 месяца. Кроме того, Шарапов лишен права занимать руководящие должности, связанные с работой по технике безопасности и контролем соблюдения правил и норм охраны труда, на 1 год 6 месяцев. Алееву запрещено занимать должности, связанные с руководством работой по технике безопасности и контролем соблюдения правил и норм охраны труда, сроком на 1 год 3 месяца.

У погибшего слесаря остались супруга, взрослая дочь и две внучки. В июле 2017 года, после вступления приговора в законную силу, дочь погибшего обратилась в Тобольский городской суд с иском к "Судоремонт Сумкино" о возмещении морального вреда.

Суд, рассмотрев дело, взыскал с предприятия в пользу дочери и внучек погибшего в общей сложности более 800 тыс. рублей.

Напомним, что ранее Тобольский городской суд уже удовлетворил требования родственников погибшего сварщика и взыскал в их пользу более 1,2 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен