• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тобольске стартовала неделя трезвости

Общество, 14:09 05 сентября 2017

Около 20 мероприятий пройдет в Тобольске в рамках недели трезвости с 4 по 11 сентября.

Об этом сообщила организатор акции Наталья Неделько на пресс-конференции в пресс-центре ИА "Тюменская линия" в Тобольске. По ее словам, подобный проект в городе проходит впервые.

"Неделя трезвости направлена на привлечение внимания к теме алкоголя, на выявление проблем, существующих в городе. Необходимо решать не последствия алкоголизма, а направить вектор работы на профилактику и формирование осознанного понятия трезвости", - отметила Наталья Неделько.

В рамках недели трезвости в соборах и храмах Тобольской епархии на Божественной литургии состоятся особые прошения о страждущих недугом пьянства и наркомании, пройдет чин обета трезвости в храме "Петра и Павла", крестный ход в честь Всероссийского дня трезвости.

В учебных заведениях Тобольска пройдут уроки трезвости, мастер-классы по социальной рекламе, конкурс мотиваторов "Я живу трезво!" для учащихся 7-11 классов и студентов. В городе откроются "Посты трезвости", где будет раздаваться печатная продукция, организован показ видеофильмов "Пленники страстей", "Утерянная добродетель".

Финалом недели трезвости в Тобольске станет праздничное мероприятие "Норма жизни – трезвость!" на площадке ТРЦ "Жемчужина Сибири" 10 сентября. Здесь состоится флеш-моб "Мы хотим жить трезво", выступление танцевальных и музыкальных коллективов города, откроются спортивные, танцевальные, творческие, экстремальные и детские площадки и др. 

Евгений Новоселов

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен