EUR94,3758
  • В Тюмени 20..22 С 3 м/с ветер северный

Тюменцы завоевали медали турнира имени Дзигоро Кано

Спорт, 17:38 07 сентября 2017

Два спортсмена центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" завоевали медали Международного турнира по дзюдо имени Дзигоро Кано среди юниоров и юниорок до 21 года под патронатом президента России Владимира Путина и премьер-министра Японии Синдзо Абэ, прошедшего во Владивостоке 6 и 7 сентября.

В соревнованиях приняли участие 161 дзюдоист из Японии, Монголии и России.

В весовой категории до 57 кг серебряного успеха добилась Анастасия Куняева (тренер Азат Фаттахов), сумевшая одержать победы в двух схватках и лишь в финале уступившая японской спортсменке Аяке Фуруно. У юниоров в весе до 90 кг на третью ступень пьедестала поднялся воспитанник Андрtя Вуколова Роман Донцов. На его счету также две выигранные встречи.

Отметим выступление еще двух подопечных А. Вуколова: Алины Сергеевой (до 48 кг) и Эльдара Аллахвердиева (до 90 кг), в своих категориях они завоевали пятые места, сообщает "Тюмень-дзюдо".