• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На "ИНФОТЕХЕ-2017" презентовали наработки в сфере телемедицины и энергосбережения

Общество, 16:04 13 сентября 2017
Далее в сюжете В Тюмени определились первые победители «Кубка РТК»

Наработки в сфере медицинских технологий и энергосбережения презентовали губернатору Тюменской области Владимиру Якушеву на стенде "Умного города" представители компании "Ростелеком" на X Всероссийском форуме "ИНФОТЕХ-2017".

Главу региона особенно заинтересовал проект "Телемедицина". Он предусматривает создание платформы для подключения и использования телемедицинских устройств, организации взаимодействия как между врачами, так и между врачом и пациентом. Это помогает автоматизировать диагностику, реабилитацию и наблюдение хронических пациентов. Благодаря этому у человека исчезнет необходимость каждый раз ходить в поликлинику: информацию о состоянии здоровья будут обрабатывать умные браслеты, кровати и подушки.

Кроме этого специалисты "Ростелекома" представили губернатору рабочую версию информационной системы диспетчеризации дистанционного считывания показаний приборов учета. Она собирает показания счетчиков, контролирует их техническое состояние, сигнализирует о различных неисправностях и расхождениях в показаниях общедомовых и индивидуальных приборов учета потребления ресурсов.

"Внедренная в Тюменской области информационная система обеспечивает решение основных задач медицинского обслуживания. Задумываясь над перспективами развития отрасли, мы готовы рассматривать инновационные решения, если благодаря им врачи получат новые высокотехнологичные инструменты для работы, а наши земляки - новый уровень качества обслуживания", - подчеркнул Владимир Якушев.

Директор филиала в Тюменской и Курганской областях ПАО "Ростелеком" Игорь Волков отметил, что модернизация и развитие телекоммуникационной инфраструктуры – одно из важнейших направлений деятельности компании.

"Внедрение масштабных IT-решений, например, таких, как телемедицина, дата-центры, аппаратно-программные комплексы различного назначения, невозможно без быстрых и надежных каналов связи", - уверен он.

Напомним, что "Ростелеком" имеет огромный опыт реализации крупных проектов регионального и федерального уровня буквально во всех сферах жизнедеятельности: информатизация образования, здравоохранения, ЖКХ, безопасности, транспорта, экологии, информационной безопасности. Компания является разработчиком национальной облачной платформы и имеет собственную телекоммуникационную инфраструктуру, сообщили в пресс-службе компании.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен