• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Комитет Совета Федерации приветствует тюменский "ИНФОТЕХ-2017"

Политика, 12:35 13 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Далее в сюжете Тюменская область идет в ногу с мировыми трендами цифровизации

Приветствие в адрес участников проходящего в Тюмени Х Всероссийского форума "Электронное правительство - современный механизм управления регионом"  направил председатель комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров.

"Развитие информационного общества, создание новой технологической основы для развития экономики и социальной сферы, формирование информационного пространства с учетом потребностей граждан являются в настоящее время одними из важнейших приоритетов государственной политики в информационной сфере", - отмечается в приветствии.

Вопросы эффективного оказания гражданам государственных и муниципальных услуг в электронном виде, расширения практики применения информационных технологий в государственном и муниципальном управлении чрезвычайно актуальны для каждого региона нашей страны, подчеркнул Дмитрий Азаров.

"Для обеспечения гражданам комфортных условий проживания, соответствующих ведущим мировым стандартам, необходимо продолжать активную работу в IT-сфере, обмениваться опытом и знаниями, аккумулировать и распространять лучшие практики внедрения инновационных технологий и их использования в сфере государственного управления и местного самоуправления", - подчеркнул председатель сенатского комитета.

От имени комитета Совета Федерации РФ по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Дмитрий Азаров выразил уверенность в том, что работа форума "ИНФОТЕХ-2017" будет плодотворной и  пожелал его участникам успехов в достижении поставленных целей.

Приветствие Дмитрия Азарова участникам Х Всероссийского форума "Электронное правительство - современный механизм управления регионом" передал член Совета Федерации от Тюменской области Степан Киричук.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен