• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 26..28 С 5 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На базе завода "Тюменьремдормаш" откроют цех по выпуску штрипсов

Экономика, 17:10 22 сентября 2017

Уникальный для Тюменской области сервисный центр по продольной резке металла итальянской фирмы LDM откроется на производственной площадке завода "Тюменьремдормаш".

Цех ориентирован на выпуск штрипсов – мерной металлической полосы в рулонах, которая используется для изготовления барьерного дорожного ограждения, опор освещения, труб различного формата. Открытие производства обеспечит не только собственные нужды завода, но и позволит выполнять заказы для предприятий из соседних регионов.

Линия высокотехнологичных станков встанет на прочный фундамент глубиной до семи метров. Для обслуживания и работы на итальянском оборудовании завод задействует не только своих специалистов, но и привлечет новых сотрудников. По окончании реализации инвестпроекта будет создано более 40 новых рабочих мест.

Как сообщили в областном департаменте инвестполитики и господдержки предпринимательства, проект стал реальным при ощутимой поддержке правительства региона. Был субсидирован лизинговый платеж на покупку нового оборудования. Общая оценка проекта составляет более 360 млн. рублей.

Цех начинает свою работу уже в четвертом квартале 2017 года. На его базе предприятие планирует наладить выпуск профильной, а также круглой металлической трубы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен