• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские импровизаторы выступят на Международном фестивале в Санкт-Петербурге

Общество, 10:22 24 сентября 2017

27 октября тюменский театр комедийной импровизации BreakFastBand откроет своим improv special RIIF – Первый международный фестиваль комедии.

Международный фестиваль RIIF (Russian International Improv Festival) пройдет в северной столице России с 27 по 29 октября. Это первый фестиваль в стране, на котором будет представлено 8 команд из разных стран: два коллектива из Франции, группы из Германии и Голландии. Часть выступлений пройдет на английском. Россию будут представлять четыре коллектива, среди которых тюменский BreakFastBand.

Тюменцы получили право участвовать в фестивале после победы на первом международном мультиформатном фестивале комедии #ПАНЧЛАЙН в Москве. 

Напомним, 17 сентября в областной столице состоялась первая "Битва импровизаторов". Соперниками тюменцев стали участники команды "В поисках мема" из соседнего Екатеринбурга.

До вступления в Санкт-Петербурге тюменцы выступят в своем городе: в МТЦ "Космос" их можно будет увидеть 11 ноября, а также 7 и 8 декабря. Благодаря грантовой поддержке, на площадке центра состоится фестиваль импровизации Tgames (Theatre Games).

Актеры BreakFastBand планируют пригласить тюменские команды и пригласить коллективы из Санкт-Петербурга, Москвы, Воронежа, Екатеринбурга и Челябинска, пишет "Мой портал".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен