• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жителям Нижних Аремзян представили проект фанерного завода

Общество, 19:26 27 сентября 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Порядка 400 рабочих мест будет создано в деревне Нижние Аремзяны Тобольского района, если там будет построен завод по производству березовой фанеры. Ежегодные налоговые отчисления в местный бюджет могут составить около 69 млн рублей. Мощность предприятия - 108 тыс. куб. м фанеры в год. Об этом рассказал жителям деревни представитель инвестора, заместитель генерального директора компании "Тюменский лесопромышленный комплекс" Георгий Рыбаков.

"Названная мною сумма налоговых отчислений - это налог на доходы физических лиц, который, в соответствии с Бюджетным кодексом РФ и региональным законодательством, в полном объеме поступает в местный бюджет. В данном случае - в бюджет Малозоркальцевского сельского поселения, в состав которого входит ваша деревня", - обратился к жителям Георгий Рыбаков.

Отметим, что презентация проекта строительства завода прошла в Нижних Аремзянах по поручению губернатора Тюменской области Владимира Якушева.

Представитель инвестора сообщил, что завод по производству березовой фанеры - современное экологически безопасное предприятие, ориентированное на экспорт. "На заводе будет действовать замкнутый цикл использования воды, поэтому сброс каких-либо стоков в реку Иртыш полностью исключен. Экологически опасные вещества в современных технологиях производства фанеры не применяются, поэтому никакой угрозы для окружающей среды такие предприятия не представляют", - подчеркнул Георгий Рыбаков.

Напомним, что в сентябре по поручению губернатора была организована ознакомительная поездка группы жителей Нижних Аремзян на Тюменский фанерный завод. После этого многие вопросы отпали сами собой. По словам директора регионального департамента лесного комплекса Владимира Артановского, строительство завода в Нижних Аремзянах будет способствовать социальному развитию деревни и муниципалитета.

Тем не менее, группа активных противников строительства фанерного завода вела себя некорректно. Однако большинство жителей деревни, собравшихся в актовом зале местной школы, пожелали получить подробную и объективную информацию о проекте. Это желание было полностью удовлетворено.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен