• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В тюменских школах стартовал муниципальный этап всероссийской олимпиады

Общество, 15:27 08 ноября 2017

Более 44 тыс. учеников тюменских школ с 4 по 11 классы приняли участие в первом (школьном) этапе Всероссийской олимпиады школьников.

В муниципальном этапе участвуют более 5 тыс. учеников — победители и призеры школьного тура, сообщает областной департамент образования и науки.

"Одним из традиционных способов выявления одаренных детей остается система предметных олимпиад, наиболее значимой из которых является Всероссийская олимпиада школьников по общеобразовательным предметам. Для школьников участие в олимпиадном движении дает возможность для самовыражения, придает уверенности в своих силах. Школьники, показавшие высокие результаты, становятся участниками образовательных поездок, многопрофильных смен для одаренных детей. Победители и призеры заключительного этапа всероссийской олимпиады имеют право поступления в высшие учебные заведения по профилю олимпиады на льготных условиях", — отметила начальник отдела информационно-методического центра Тюмени Елена Лугачева.

Муниципальный этап олимпиады продлится с 7 по 24 ноября. Показать свои знания школьники могут по 22 предметам. Наибольшей популярностью у ребят пользуются  математика, русский язык, обществознание, литература, английский язык, география и физика.

Следующий этап олимпиады — региональный — стартует в январе 2018 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен