• 17 апреля 202417.04.2024среда
  • USD94,0742
    EUR99,9341
  • В Тюмени 7..9 С 2 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени нестационарные торговые объекты станут более мобильными

Общество, 11:43 15 декабря 2017

Схема нестационарных торговых объектов в Тюмени стала бессрочной. Постановление об этом подписал глава администрации города Александр Моор.

Ранее схема действовала до 31 декабря 2017 года. Отметим, что речь идет о нестационарных торговых объектах – это временные объекты, которые размещаются, пока градостроительная ситуация позволяет этому объекту на этом месте находиться. Для бизнеса это дополнительные возможности зарабатывать, предоставлять услугу горожанам. Предприниматель, заключая договор, это понимает, поэтому договоры заключаются на короткий срок.

Как сообщает администрация Тюмени, для города такой формат бизнеса нужен, он востребован, и администрация заинтересована в сохранении как можно большего количества объектов.

Уполномоченным органом для формирования схемы остается департамент экономики и стратегического развития. Специалисты департамента встречаются с предпринимателями как индивидуально, так и с инициативными группами. Совместно они рассматривают новые места для торговых объектов, в том числе размещение НТО в парках и скверах города, согласовывают их с ресурсными организациями.

Например, с Водоканалом  достигнута договоренность о возможности размещения объектов на сетях при условии обеспечения беспрепятственного доступа при необходимости. Все предприниматели об этом уведомлены персонально. 

В настоящее время многие места для торговых точек находятся на согласовании в ресурсоснабжающих организациях, продолжается поиск новых мест, схема постоянно пополняется.  По вопросам формирования схемы размещения нестационарных торговых объектов предприниматели могут обратиться в департамент экономики и стратегического развития по адресу: ул. Первомайская, 20.

Напомним, что схема обсуждалась с представителями городского сообщества, ассоциаций, предпринимателями с главой администрации 18 ноября. Принятое решение соотносится с предложениями, которые представители бизнеса озвучивали на встрече.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен