• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" вводит в эксплуатацию современные насосные агрегаты

Экономика, 17:27 18 декабря 2017

Работы по вводу в эксплуатацию насосного оборудования с улучшенными показателями качества и энергоэффективности в рамках программы развития выполняет АО "Транснефть-Сибирь". Так, с начала текущего года предприятие ввело на своих производственных объектах девять насосных агрегатов. Всего в 2017 году на современные аналоги планируется заменить 12 насосов.

Как сообщает пресс-служба компании, выполнены работы по внедрению четырех насосных агрегатов на нефтеперекачивающей станции (НПС) "Южный Балык-2", двух – на НПС "Салым-3" и одного на НПС "Салым-4" Нефтеюганского управления магистральных нефтепроводов (УМН), а также заменено два агрегата на НПС "Муген-4" Тобольского УМН и один на НПС "Конда-1" Урайского УМН. В настоящее время ведется замена двух насосных агрегатов: по одному на НПС "Салым-4" Нефтеюганского УМН и  НПС "Конда-1" Урайского УМН.

Новое оборудование произведено АО "Транснефть Нефтяные Насосы" (г. Челябинск). Преимущество насосного оборудования отечественного производства заключается в том, что на территории России организована 100-процентная локализация полного цикла производства насосного оборудования с повышенным КПД, ресурсом и надежностью, что в будущем обеспечит рост межремонтного интервала и снизит затраты на эксплуатацию.

Использование новых насосных агрегатов позволит обеспечить бесперебойную транспортировку нефти по системе магистральных нефтепроводов АО "Транснефть-Сибирь".

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен