• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области построят пять новых детских садов в 2018 году

Губернатор, 14:38 20 декабря 2017

Фото ИА "Тюменская линия"

Ликвидация очередности в дошкольные учреждения для детей в возрасте от 1 до 3 лет – первоочередная задача, которую предстоит решить в Тюменской области в ближайшие годы.

Об этом на пресс-конференции, посвященной итогам уходящего 2017 года и планам на 2018 год, заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Эту задачу поставил президент Российской Федерации и нам придется серьезно поработать над ее решением. Если с очередностью детей в возрасте от 3 до 7 лет в целом страна разобралась, хотя это была сложная задача, теперь стоит аналогичная задача для детей от 1 до 3 лет. В Тюменской области в этом отношении есть вопросы и их надо решать", - отметил губернатор.

Сократить очередность позволит в том числе появление новых детских садов. В планах на 2018 год – строительство пяти новых учреждений дошкольного образования. Продолжится и реконструкция уже существующих детсадов.

"Что касается реконструкции, в 2018 году это будет около двух десятков детских садов. У нас в постоянном режиме действует программа по капитальному ремонту и реконструкции, и мы продолжим двигаться в этом формате, потому что детские сады, которые 12 лет назад приводили в нормативное состояние, вновь требуют ремонта. Программа постоянно действующая. Это тоже жизнь, здания становятся ветхими, у них возникает усталость, в них постоянно надо делать какие-то ремонты, поэтому мы в этом направлении продолжим работать", - добавил Владимир Якушев.

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен