• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовском районе стартовало строительство крупного животноводческого комплекса

Экономика, 14:01 14 января 2018

Строительство животноводческого комплекса на 1 тыс. 800 голов крупного рогатого скота началось в с. Петелино Ялуторовского района. 

Как сообщает администрация района, ООО "Петелино" планирует полностью реализовать этот бизнес-проект в 2019 году.

На месте будущего комплекса огорожена производственная площадка, оборудован вагон-городок, ведутся земляные работы, завозятся строительные материалы.

Инвесторы, по предварительным данным, вложат в строительство более 1 млрд 300 млн рублей.  Будет создано 30 рабочих мест. 

Наращивание производства молока - одна из стратегических задач, которую поставил губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"В последние годы регион набирает обороты и увеличивает объемы производства молока. В разных муниципалитетах строятся и открываются крупные молочные комплексы. Мы будем и дальше активно двигаться в этом направлении, чтобы стать одним из лидеров в стране в этой сфере",- подчеркнул Владимир Якушев.

По итогам 2016 года Ялуторовский район возглавил областной рейтинг оценки эффективности деятельности органов местного самоуправления. Этот результат удалось достичь, в том числе, благодаря эффективному опыту сопровождения инвестиционных проектов, 17 из которых уже реализованы на территории района.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен