• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ялуторовске телефонный мошенник предстанет перед судом

Происшествия, 15:00 23 января 2018

фото ИА "Тюменская линия"

30-летний житель Ялуторовска признан виновным в мошенничестве. Ялуторовская межрайонная прокуратура в отношении мужчины направила уголовное дело в суд. 

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Тюменской области, установлено, что в ноябре 2017 года  обвиняемый вместе с сообщником, который до сих пор не установлен, звонил жителям Ялуторовска и, представляясь сначала их внуком или сыном, а затем и сотрудником полиции, сообщал о ДТП. После этого для улаживания ситуации аферист просил у потерпевших деньги. Далее в процесс вступал ялуторовчанин, который приезжал за деньгами. Первую пострадавшую пенсионерку 21 ноября 2017 года он отвез к банкомату, где та отдала 50,5 тыс. рублей. У второй - 28 тыс. рублей обвиняемый забрал прямо в квартире. Третья пенсионерка не поверила в историю с ДТП, и аферисты не смогли похитить у нее деньги. Четвертая же поддалась обману и 28 ноября передала в своей квартире мужчине 14 тыс. рублей, после чего его задержали сотрудники полиции, которым стало известно, на какой машине передвигается злоумышленник. Обвиняемый находится под подпиской о невыезде.

Ялуторовская межрайонная прокуратура утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела в Ялуторовский районный суд для рассмотрения по существу. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен