• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Первокурсники ТюмГУ получили стипендию по программе Альфа-Шанс

Общество, 16:16 02 февраля 2018

Десяти студентам - победителям конкурсного отбора на право получения стипендии "Альфа-Шанс" - Альфа-Банк в Тюмени вручил стипендиальные сертификаты. Еще 10 талантливых студентов-первокурсников получили финансовую поддержу, для них выпустили карты NEXT и зачислили стипендии.  

Как сообщает пресс-служба финансового учреждения, в конференц-зале Института математики и компьютерных наук состоялась церемония награждения победителей стипендиальной программы "Альфа-Шанс" Тюменского государственного университета, в которой приняли участие начальник управления молодежной политики вуза Денис Степанчук, представители операционного офиса "Тюменский" Альфа-Банка: управляющий Татьяна Минаева и директор по массовому бизнесу Евгений Козлов.

Испытания проходили в три этапа: конкурс портфолио, эссе на заданную тему и очное собеседование с представителями банка. В этот раз участниками программы, согласно требованиям конкурса, были отобраны победители и призеры Всероссийских школьных олимпиад и золотые медалисты – всего более 100 первокурсников. Победителями стипендиальной программы от Альфа-Банка стали студенты различных специальностей: по два студента из Института социально-гуманитарных наук, Института математики и компьютерных наук, Школы перспективных исследований и по одному студенту из Института химии, Института государства и права, Института наук о Земле и Финансово-экономического института.

"Моя стипендиальная программа Альфы у меня началась в 2013 году на 1 курсе. Тогда этот конкурс проводился впервые, и я стал одним из 10 счастливчиков, которые получили эту стипендию на два года. Безусловно, такие стипендии дают многое для развития, для того, чтобы хорошо учиться и достигать новых вершин. И, соответственно, это не без материальной поддержки, потому что дополнительная надбавка к стипендии помогает реализовать свои мечты", - поделился своими впечатлениями  председатель Объединенного совета обучающихся ТюмГУ, обладатель стипендии от Альфа-Банка в 2013 году Артём Берёзкин, пришедший поздравить новых стипендиатов.  

Для студентов победителей программы "Альфа-Шанс" сотрудники HR подразделения банка в этом году провели тренинг "Нетворкинг". Умения, которые ребята приобрели на тренинге, дадут им дополнительную возможность эффективно решать сложные задачи. Теперь главная задача победителей - сдавать сессию только на "хорошо" и "отлично".

Альфа-Банк уделяет большое внимание благотворительной деятельности, проводит и поддерживает социальные, образовательные и культурные проекты. Стипендиальная программа "Альфа-Шанс" - важная часть социально-благотворительной политики банка, направленная на поддержку талантливой молодежи и завтрашних специалистов самых разных направлений науки, бизнеса, социальной сферы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен