• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени открылась выставка к пятилетию "Открытой школы права"

Общество, 09:54 07 февраля 2018

В Тюменской областной думе открылась выставка к пятилетию Открытой школы права/Фото ИА "Тюменская линия"

Экскурсию по фотовыставке и выставке символики к юбилею "Открытой школы права" провела руководитель проекта Ольга Загвязинская. Экспозиция, которая открылась в Тюменской областной думе 6 февраля, отражает многочисленные мероприятия школы за пять лет.  

"В школе побывали люди разных возрастов. Мы постоянно придумываем новые формы работы и берем самые сложные и актуальные темы", - рассказала руководитель "Открытой школы права". 

В Тюменской областной думе открылась выставка к пятилетию Открытой школы права/Фото ИА "Тюменская линия"

Созданный в 2013 году при ТюмГУ, проект призван рассказать тюменцам о правах и обязанностях и о том, как их отстаивать. В его реализации участвуют юристы, педагоги, представители органов государственной власти, местного самоуправления, правоохранительных органов. За пять лет мероприятия школы посетили около 6 тыс. человек.

"Только в прямых радиоэфирах провели целую неделю, проехали более 10 тысяч километров по территории юга Тюменской области, соседних регионов. География нашей деятельности показывает масштабность проекта", - отметил куратор "Открытой школы права" Ярослав Ильин.

В Тюменской областной думе открылась выставка к пятилетию Открытой школы права/Фото ИА "Тюменская линия"

Как отмечают авторы, проект не ограничивается просветительскими мероприятиями. В рамках школы реализованы благотворительные акции, прошли диалоговые площадки.

"Если тема касается, например, экологии, то мы приглашаем всех людей, имеющих отношение к этому вопросу, не только юристов, но и экологов, психологов, руководителей федеральных структур. Они могут пообщаться, обменяться контактами", - рассказала Ольга Загвязинская. 

Поздравления с юбилеем тюменским общественникам адресовали представители духовного управления мусульман, несколько лет развивающие сотрудничество с преподавателями "Открытой школы права", а также полиции и Сбербанка, помогавшие в реализации мероприятий. 

Просветительский проект неоднократно становился победителем региональных конкурсов. По словам его руководителей, опытом тюменцев интересуются в других регионах. На днях предложение о сотрудничестве поступило от представителей правительства Москвы. 

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен