• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Уватском районе активно создают территориальные органы самоуправления

Экономика, 12:27 07 февраля 2018

Органы территориального общественного самоуправления начали активно развивать в Уватском районе. Такая работа уже ведется в Ивановке, Красном Яре и самом Увате.

Как сообщает районная администрация, в каждом населенном пункте выбирают инициативную группу, члены которой, так называемые квартальные, будут заботиться о своей территории.

"Еще в декабре принято положение об организации ТОС. Предложение организовать инициативные группы жители встретили положительно. Так, будут определены семь активистов в левобережном Увате и по одному в микрорайонах Кирсарай и Мишино", – рассказал  глава Уватского сельского поселения Виктор Елесин.

Так, например, квартальный в бывшей д. Родина, а теперь ул. Зеленой, уже определен. Это Алексей Кожевников. Он уже включился в работу. Квартальный обсудил с главой района Сергеем Путминым необходимость установки водопропускных труб по этой улице и оборудование съезда с нее на автодорогу Тобольск – Уват.

"Взаимодействие с квартальными и председателями ТОС позволит не накапливать текущие вопросы благоустройства и коммунального хозяйства, а решать их планомерно и регулярно. Это, в свою очередь, будет способствовать наведению и поддержанию порядка на территории ТОС", – отметил Сергей Путмин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен