• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ГИМС призвала рыбаков не рисковать жизнью

Общество, 16:07 09 февраля 2018

25 рыбаков, которые находились на реке Туре, получили инструкции от сотрудников ГИМС о правилах поведения на льду. Совместный рейд с участием инспекторов ГИМС, сотрудников ГИБДД и Рыбнадзора состоялся на реке Тура Тюменской области 8 февраля. Представители чрезвычайного ведомства убеждали любителей зимней ловли не рисковать своим жизнями, проверяли и выявляли места возможного выезда автомобильного транспорта на лед. 

В ходе рейда инспекторы по маломерным судам напоминали рыбакам, что при себе всегда необходимо иметь спасательный жилет, веревку, чтобы в случае необходимости оказать помощь. Для закрепления результата своей работы сотрудники ГИМС распространяют информационные памятки-листовки о мерах безопасности на водных объектах в зимнее время года. 

Во время рейда представители регионального МЧС выявили несанкционированную ледовую переправу в районе села Луговое. Главе муниципального образования будет направлено предписание с указанием перекрытия несанкционированной переправы.

Всего на территории юга Тюменской области официально открыто восемь ледовых переправ.

"На данный момент по одной ледовой переправе работает в Тобольске, Вагайском и Ярковском муниципальных районах, три переправы действуют в Уватском муниципальном районе и еще две переправы - в Сорокинском муниципальном районе", - рассказал начальник центра ГИМС Сергей Каплин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен