• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 2..4 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Киберволонтерам расскажут о безопасном Интернете

Общество, 08:36 14 февраля 2018

фото ИА "Тюменская линия"

Обучающий семинар на тему "Актуальные технологии создания безопасной интернет-среды" пройдет в тюменском технопарке (ул. Республики, 142) 16 февраля в 10 часов.

Как сообщают организаторы, семинар рассчитан на специалистов субъектов системы профилактики, киберволонтеров, представителей общественных организаций, обучающихся. Он станет итоговым и завершающим в серии мероприятий, приуроченных к Международному дню безопасного Интернета.

Участие в мероприятии примут представители Тюменской областной думы, управления Роскомнадзора по Тюменской области, ХМАО-Югре и ЯНАО, общественной молодежной палаты при Тюменской областной думе, департамента по спорту и молодежной политике администрации города и другие специалисты.

В ходе пленарного заседания и работы образовательных площадок будут рассмотрены вопросы о защите персональных данных, правовой ответственности, маркерах неблагополучия в сети Интернет, а также о продвижении позитивного контента, в том числе при организации интернет-мероприятий. Участникам мероприятия предоставится возможность выполнить задания киберквеста, принять участие в киберфотосете, а также выиграть призы с фирменной символикой проекта "Киберпатруль" в интерактивной лотерее.

Напомним, обучающий семинар проводится в рамках реализации регионального проекта "Киберпатруль".

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен