• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тоболовские школьники ждут новую школу

Общество, 11:35 16 февраля 2018

Фото ИА "Тюменская линия"

Более 50% бюджетных средств Ишимского района в 2018 году пойдут на поддержку образовательной и социальной сфер.

Об этом на пресс-конференции в ишимском пресс-центре ИА "Тюменская линия" сообщил глава Ишимского района Сергей Ломовцев.

По его словам, будет построена новая школа в Тоболово по решению губернатора Владимира Якушева, которое он принял во время рабочей поездки в Ишим в 2017 году. Запланирован ремонт школы в Ершово. В Плешковском, Стрехнинском и Гагаринском сельских поселениях откроют три дополнительные группы в детских садах. В 15 объектах образования будет произведен монтаж систем видеонаблюдения. Также запланировано проведение спектра ремонтных работ и работ по обустройству школ и детских садов.

В сфере жилищно-коммунального хозяйства запланирован ремонт системы водоснабжения в сельских поселениях Ишимского района: Октябрьском, Пахомово, Крутые Озерки, Плодопитомнике.

Качественной питьевой водой будут обеспечены 18 населенных пунктов посредством организации и установки павильонов очистки воды. На это из бюджета выделено 30 млн рублей. Запланирован ремонт пяти километров автомобильных дорог. 10 многоквартирных домов, девять на Плодопитомнике и один в Стрехнино, подключат к центральной сети водоотведения.

Из областного бюджета выделены средства на подготовку проектной документации по объекту "Капитальный ремонт спортивно-оздоровительного комплекса", расположенного по адресу п. Октябрьский, ул. Ленина, 22а. А также на приобретение спортивных тренажеров для переоснащения имеющегося тренажерного зала и приобретения модульного вагона-раздевалки для организации занятий по хоккею с шайбой и пункта спортивного инвентаря.

На средства местного бюджета планируется приобрести спортивные площадки в следующие населенные пункты: Новолокти, Завьялово, Нерпино, Гагарино, Мизоново. А также детские площадки в селе Стрехнино, деревне Савино, поселке Плодопитомник.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен