• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На переправе Салехард - Лабытнанги восстановили движение

Общество, 15:54 05 марта 2018

Подрядчик завершил работы по заливке второй полосы движения ледовой переправы Салехард – Лабытнанги, где были обнаружены трещины 5 марта. С 9 утра 5 марта открыто движение по второй полосе движения.

Как сообщает пресс-служба правительства ЯНАО, на переправу допускаются колесные транспортные средства массой до 30 тонн, гусеничный транспорт массой до 45 тонн и транспорт, перевозящий опасные грузы, массой до 35 тонн в одиночном порядке с перекрытием полосы движения.

"На прошлой неделе намораживали толщину льда на второй полосе движения, где были обнаружены трещины, не позволяющие безопасно использовать переправу. Призываем автомобилистов не нарушать правила дорожного движения, так как это опасно и может привести к повторному растрескиванию льда", - сообщили в АО "Ямалавтодор". Дорожники напоминают: правила дорожного движения действуют и на сезонных трассах. Для безопасности участников дорожного движения и для сохранности сезонных трасс необходимо соблюдать скоростной режим, дистанцию между транспортными средствами, не выполнять обгон. Получить дополнительную информацию по работе ледовой переправы Салехард – Лабытнанги можно по телефонам: 8 (34922) 4-30-90 и 8 (34922) 7-17-04.

Отметим, все зимники Ямало-Ненецкого автономного округа открыты для проезда. На сезонных трассах Салехард – Надым, Уренгой – Красноселькуп и Лабытнанги – Мужи – Азовы – Теги (в границах ЯНАО) обеспечено движение для всех видов автомобилей массой до 30 тонн. Зимник Аксарка – Салемал – Панаевск – Яр-Сале работает в следующем режиме: участок Аксарка – Салемал – разрешено движение для всех видов транспорта массой до 15 тонн, участок Салемал – Панаевск – Яр-Сале - разрешено движение для полноприводных авто массой до 15 тонн.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен