EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Тюменская дзюдоистка завоевала золото международных соревнований

Спорт, 10:16 03 апреля 2018

Тюменская дзюдоистка Любовь Орлова завоевала первую золотую медаль на Кубке Европы по дзюдо среди юношей и девушек до 18 лет в Туле 31 марта и 1 апреля.

Подопечная тренеров Андрея Мартиросова и Алексея Кочетова в категории свыше 70 кг одержала верх в четырех встречах, причем в трех из них досрочно над россиянкой Дианой Корепановой, итальянкой Эрикой Симонетти, молдованкой Оксаной Дьяценко и в финале над соотечественницей, призером первенства России-2017 года Викторией Соколовой. Для дзюдоистки этот старт стал первым и сразу успешным на международной арене.

Отметим, участие еще одного тюменского дзюдоиста Шамиля Умаева, в категории до 60 кг с победами в двух схватках он стал пятым из 24 атлетов. По итогам турнира сборная команда России заняла первое общекомандное место, завоевав 13 золотых, 11 серебряных и 17 бронзовых наград. Второе место у команды Грузии и третье – у Монголии.

В турнире приняли участие 315 дзюдоистов из 19 стран мира. По окончании состязаний со 2 по 8 апреля спортсменов ждет международный тренировочный лагерь, сообщает пресс-служба ЦОП "Тюмень-дзюдо".