• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Противопожарная кампания "Останови огонь!" проходит в России

Общество, 11:43 28 апреля 2018

Федеральная информационная противопожарная кампания "Останови огонь!" стартовала в России в апреле по инициативе Общества добровольных лесных пожарных. Об этом сообщается на официальном сайте ФБУ "Авиалесоохрана".

В Год добровольца в рамках противопожарной кампании "Останови огонь!" будет обеспечена информационная и методическая поддержка как на федеральном, так и на региональных уровнях. Агентство стратегических инициатив, Рослесхоз, Авиалесоохрана, МЧС, Гринпис России, ВДПО, Российское движение школьников, образовательные организации поддержали продвижение данной кампании. Совместная работа различных ведомств и общественных организаций позволит сократить количество поджогов травы и случаев безответственного обращения с огнем, что значительно снизит число природных пожаров в России, в 90% случаев, возникающих по вине человека.

ФБУ "Авиалесоохрана" подключилось к мероприятиям федеральной информационной противопожарной кампании "Останови огонь!" и предоставило добровольцам макеты материалов по противопожарной пропаганде и исходные видеоматериалы к созданию видеоролика информационной кампании. На официальном сайте ФБУ "Авиалесоохрана" aviales.ru в разделе "Информирование населения" представлена обширная база данных по противопожарной пропаганде, собранная во всех регионах Российской Федерации. Противопожарными материалами может воспользоваться как органы исполнительной власти в области лесных отношений, так и любой желающий.

В этом году добровольные общественные организации проявляют активную гражданскую позицию и готовность работать, как в области пропаганды, так и в практических противопожарных мероприятиях.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен